MARC状态:已编 文献类型:西文期刊 浏览次数:935
- 出版发行项:
- Providence, R.I. [etc.] : American Mathematical Society, 1950-
- ISSN:
- 0002-9939
- 载体形态项:
- v. : ill. ; 24 cm.
- 起止卷期:
- Vol. 1, no. 1 (Feb. 1950)- =no. 1- .
- 其他载体形态:
- Proceedings of the American Mathematical Society (Online) 1088-6826
- 论题主题:
- Mathematics-Periodicals.
- 中图法分类号:
- O1
- 出版周期:
- Monthly <, Jan. 1977->
- 先前出版周期:
- Bimonthly, 1950-
- 引文/参考附注:
- Mathematical reviews 0025-5629
- 摘要附注:
- "Contains the material formerly published in even-numbered issues of the Bulletin of the American Mathematical Society."
- 补编附注:
- "Contains the material formerly published in even-numbered issues of the Bulletin of the American Mathematical Society."
- 载体形态附注:
- Available on microfilm.
- 累积索引附注:
- Vols. 1-10, 1950-59; Vols. 11-20, 1960-69; Vols. 21-30, 1969-71.
全部MARC细节信息>>
索书号 | 条码号 | 年卷期 | 馆藏地 | 书刊状态 | 定位 | |
O1/7 | 7512434 | 1996 v.124,no.9-12 | ![]() |
保留本 | 定位 | |
O1/7 | 7512433 | 1996 v.124,no.5-8 | ![]() |
保留本 | 定位 | |
O1/7 | 7512432 | 1996 v.124,no.1-3 | ![]() |
保留本 | 定位 | |
O1/7 | 7500478 | 1995 v.123,no.7-9 | ![]() |
保留本 | 定位 | |
O1/7 | 7512430 | 1995 v.123,no.4-6 | ![]() |
保留本 | 定位 | |
O1/7 | 7512431 | 1995 v.123,no.10-12 | ![]() |
保留本 | 定位 | |
O1/7 | 7512429 | 1995 v.123,no.1-3 | ![]() |
保留本 | 定位 | |
O1/7 | 7511002 | 1989 v.106,no.1-2 | ![]() |
保留本 | 定位 |
显示全部馆藏信息